Глазов – единственный город в Удмуртии, где полностью решена проблема мест в детсадах

Глазов – единственный город в Удмуртии, где полностью решена проблема мест в детсадах 29.01.2010

Глазов – единственный город в Удмуртии, где полностью решена проблема мест в детсадах

Президент Удмуртии Александр Волков 28 января побывал в Глазове с рабочим визитом.

По данным пресс-службы президента и правительства Удмуртии, в первой половине дня Александр Волков и глава города Владимир Перешеин совершили объезд нескольких городских объектов, для ввода которых необходима помощь республики. В их числе детско-юношеский центр «Непоседы» в Южном поселке, который планируется реконструировать под детский сад, спортзал школы № 3, школьно-базовая столовая, здание под гостиницу для одиноких престарелых граждан, детский сад № 12, который тоже требует реконструкции.

О достигнутых договоренностях Александр Волков рассказал на активе ОАО «ЧМЗ», где Президент корпорации «ТВЭЛ» Юрий Оленин представил нового генерального директора завода Владимира Котрехова. Как подчеркнул Александр Волков, руководство Удмуртской Республики ежегодно вкладывает средства в развитие социальной инфраструктуры Глазова. Уже сегодня Глазов – единственный город в Удмуртии, где полностью решена проблема мест в детских садах. Запланирована для удобства жителей реконструкция еще одного сада на 100 мест в Южном поселке. Помимо этого, на средства республиканского бюджета будут отремонтированы спортзалы в двух глазовских школах – № 3 и № 8.

Еще одним социальным проектом стала реконструкция очистных сооружений, в которую республика в прошлом году вложила 10 миллионов рублей, подобные вложения планируются и в этом году. В Глазове активно ведется работа по реализации программы «Жилье для молодых семей». В прошлом году республика выделила деньги на ввод в эксплуатацию 200 квартир для реализации программы, в этом году квота для Глазова расширена еще на 100 квартир.