Менеджер ижевской фирмы «Мастер Вин» украл алкоголя на 660 тысяч рублей

Менеджер ижевской фирмы «Мастер Вин» украл алкоголя на 660 тысяч рублей 29.01.2010

Менеджер ижевской фирмы «Мастер Вин» украл алкоголя на 660 тысяч рублей

В 2009 году правоохранительными органами Удмуртской республики выявлено 3976 преступлений экономической направленности.

Об этом рассказал начальник УБЭП полковник милиции Сергей Поеров,из общего количества преступлений в данной сфере более 1 тысячи относятся к категории тяжких и особо тяжких. Из общего массива выявленных экономических преступлений 294 совершены в крупном и особо крупном размере.
Сумма материального ущерба от данных преступлений превысила 213 млн. рублей. При этом, по словам начальника УБЭП, обеспечено возмещением почти 60% или более 130 млн. рублей.

В результате 1 тыс. преступлений, совершенных на потребительском рынке был причинен ущерб в размере более 50 млн. рублей, из которых 57% уже обеспечено возмещением. Так, в рамках поведения оперативно-профилактических мероприятий «Алкоголь-табак» выявлен факт хищения алкогольной продукции, совершенный в крупном размере менеджером отдела продаж ООО «Мастер Вин» Ижевска, который в период с апреля 2008 года по апрель 2009 года путем обмана работников бухгалтерии похитил алкогольной продукции на сумму более 660 тыс. рублей. По факту мошенничества в крупном размере возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ.