В Удмуртии будут подписаны соглашения на 600 квартир для молодых семей

В Удмуртии будут подписаны соглашения на 600 квартир для молодых семей 19.05.2009

В Удмуртии будут подписаны соглашения на 600 квартир для молодых семей

В Ижевске продолжается работа по определению списка молодых семей, претендующих на получение жилья на условиях льготного кредита.

Этой теме было посвящено очередное совещание под председательством Президента Удмуртии Александра Волкова, прошедшее 18 мая.
В ходе совещания был рассмотрен перечень компаний-застройщиков, готовых принять участие в реализации программы «Жилье – молодым», предлагаемые ими условия: стоимость квадратного метра, степень готовности дома, сроки его ввода в эксплуатацию.

В итоге предварительно оговорена возможность подписания соглашений на 600 квартир для молодых семей, а в ближайшей перспективе эта цифра вырастет до 1 тысячи.

При этом Александр Волков еще раз обратил внимание министра строительства, архитектуры и жилищной политики республики Александра Ходырева и главы администрации Ижевска Александра Ушакова на незыблемость ряда условий: застройщики, которым будет передано право строительства жилья для молодых семей, должны быть исключительно надежными, стоимость квадратного метра жилья не должна ни на рубль превышать 10% себестоимости, а сроки завершения строительства минимальными.

Предпочтение должно отдаваться вновь строящемуся, а не уже построенному жилью.