Спикер заксобрания Краснодара погиб в ДТП: водитель сильно превысил скорость

31.01.2010

Спикер заксобрания Краснодара погиб в ДТП: водитель сильно превысил скорость

На трассе Краснодар-Ейск накануне в результате ДТП погиб спикер Законодательного собрания города Краснодара Николай Котляров.

По неустановленным пока причинам в субботу около двенадцати ночи машину занесло, и она врезалась в припаркованную у обочины «Газель». В результате ДТП погибли два человека - водитель и Николай Котляров, который сидел на пассажирском месте. Как сообщают Вести, чиновник возвращался с презентации первого казино в игорной зоне "Азов-Сити" и, видимо, очень спешил. Автомобиль очень сильно поврежден, даже сработавшие подушки безопансоти не смогли спасти людей.

На данном участке дороги полосы движения здесь разделяет отбойник, он не поврежден. Автомобиль Toyota Camry с номерами городской администрации двигался в сторону Краснодара и на полной скорости левым боком врезался сзади в "Газель". Удар был такой силы, что "Газель" развернуло на 180 градусов.

В грузовом фургонеза рулем в тот момент вообще никого не было. Машина стояла на обочине, а водитель вышел на улицу. Он остановился, чтобы помочь заглоъшему на дороге «ВАЗ-2107». Как раз в это время из-за поворота выехала Toyota Camry.

Авария произошла уже поздно вечером, после дождя асфальт покрылся коркой льда, которую еще не успели посыпать пешком. Автомобиль Котлярова, скорее всего, сильно превышал разрешенную скорость. Командир роты ДПС города Тимошевск Виктор Головин уверен, что авто двигалось со скоростью не мене 90 км в час.