Ижевские власти высыпали на дорогу 26 миллионов рублей

Ижевские власти высыпали на дорогу  26 миллионов рублей 31.01.2010

Ижевские власти высыпали на дорогу 26 миллионов рублей

На расчистку дорог зимой в Ижевске с 1 ноября 2009 года по 15 апреля 2010 года Управлением внешнего благоустройства города заготовлено 46 000 тонн песчано-соляной смеси.

Сумма затрат на приобретение составила более 26 миллионов рублей, сообщают в администрации города. При этом в управлении отмечают, что расходование ПСС осуществляется с соблюдением требований по обеспечению безопасности дорожного движения. По расчетам специалистов Управления внешнего благоустройства Администрации Ижевска, остатка ПСС в количестве 9 000 тонн должно хватить до конца зимнего периода.
Работы по содержанию улично-дорожной сети, площадь которой составляет более 7 млн. кв.м., осуществляются круглосуточно, в том числе в выходные и праздничные дни. Общее количество техники по содержанию дорог - 179 единиц. Общее количество выходов техники в среднем за сутки составляет порядка 200 раз (120 днем, 80 ночью).

Количество техники варьируется в зависимости от погодных условий. В случае снегопада в первую очередь противогололедными материалами обрабатываются наиболее опасные для движения транспорта участки магистралей и улиц – крутые спуски и подъемы, мосты, эстакады, тормозные площадки на перекрестках улиц и остановках общественного транспорта. Приоритет отдается магистральным улицам города, по которым осуществляется работа городского общественного транспорта. После них производится очистка межквартальных и внутриквартальных дорог, чтобы обеспечить заезды к объектам социальной сферы и домам с большим количеством жителей.

В Управление поступает информация из обращений граждан и юридических лиц. Работают дежурные телефоны 78-72-78 (круглосуточно) и 45-34-00.