В Удмуртии завершилась «Эстафета подвига»

В Удмуртии завершилась «Эстафета подвига» 19.05.2009

В Удмуртии завершилась «Эстафета подвига»

В течение десяти дней на территории Удмуртии в рамках акции «Эстафета подвига» проводились различные мероприятия патриотической направленности, а также ряд мероприятий для ветеранов органов внутренних дел, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла - для тех, чей подвиг стал примером для нескольких поколений.

В рамках акции «Эстафета Подвига» были проведены уроки мужества, на которых ветераны МВД - участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, участники войны в Афганистане встретились со слушателями образовательных учреждений МВД, учащимися школ, подростками, состоящими на учете в милиции.

5 мая в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей пришли ветераны МВД - труженики тыла, а также ветераны центра. Почтили память тех, кто не вернулся с войны минутой молчания. Заключительной частью праздника стала закладка «Аллеи Памяти».
В Центре профессиональной подготовки МВД по Удмуртской Республике прошел смотр-конкурс песни и строя среди ста пятидесяти слушателей Центра, молодых сотрудников милиции.

Одним из значимых мероприятий «Эстафеты подвига» стал День открытых дверей в медсанчасти МВД по УР. Ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла прошли диспансеризацию, получили квалифицированную помощь специалистов, а также встретились с руководством медучреждения и смогли задать вопросы, касающиеся медицинского и пенсионного обеспечения. По результатам приема врачи медсанчасти выписали ветеранам рецепты на бесплатное получение необходимых медикаментов.

6 мая у Монумента боевой и трудовой славы состоялся торжественный митинг ветеранов и сотрудников органов внутренних дел по Удмуртской Республике, посвященный 64-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году необычным подарком для ветеранов органов внутренних дел стало вручение билетов на сеанс в кинотеатре «Аврора».