Следователи Удмуртии взорвали автомобиль

Следователи Удмуртии взорвали автомобиль 19.05.2009

Следователи Удмуртии взорвали автомобиль

15–16 мая следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртской Республике проведены двухдневные выездные учебные занятия. Занятия были посвящены организации и проведению первоначальных следственных действий по делам об убийствах с использованием огнестрельного оружия или террористических актах.

В мероприятии участвовали следователи СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР, сотрудники УФСБ РФ по УР и МВД по УР, приглашенные сотрудники следственных органов Перми, Казани, Кирова, Пскова, Уфы. Всего более 100 человек.

Первый день учений прошел на базе оздоровительного комплекса «Заря», расположенного в Якшур - Бодьинском районе УР. Перед собравшимися выступили: легендарный Михаил Тимофеевич Калашников. Два молодых сотрудника СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР получили из рук генерала Калашникова свои первые погоны, конструктор поздравил их с присвоением классного чина.

Открыл занятия руководитель СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР Владимир Анатольевич Никешкин. Вечером состоялись спортивные мероприятия. Участники занятий соревновались в перетягивании каната, подтягивании на перекладине, прошли состязания по волейболу и футболу. Большой интерес проявили следственные работники при проведении мероприятий по художественной самодеятельности.

В 9 часов утра следующего дня участники занятий выехали на военный полигон-стрельбище войсковой части 6575, где сотрудники СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР обстреляли автомобиль, в котором находился манекен человека, из различных видов огнестрельного оружия (пистолет ПМ, автомат АК-74, винтовка СВД).

Затем из огнестрельного оружия был обстрелян шкаф, по заданию «торговая точка», и произведен взрыв легкового автомобиля.
На полигоне состоялись учебные стрельбы. Организацию и проведение стрельб из табельного оружия - пистолетов ПМ и автоматов АК осуществляли сотрудники УФСБ. Кроме того, был организован прием зачетов по стрельбе из ПМ следователей СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по УР.