Профессура ИжГТУ встает на лыжи

Профессура ИжГТУ встает на лыжи 01.02.2010

Профессура ИжГТУ встает на лыжи

С 8 по 18 февраля в Ижевском государственном техническом университете состоится спартакиада среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников вуза "Бодрость и здоровье".

Спартакиада "Бодрость и Здоровье" проводится в целях государственной поддержки развития физической культуры и спорта, привлечения преподавателей и сотрудников вузов к активным занятиям физической культурой как важного средства укрепления здоровья, сообщают в пресс-службе ИжГТУ. Команды преподавателей и сотрудников вуза Ижевска в течение десяти дней будут соревноваться в таких видах спорта, как волейбол, бадминтон, настольный теннис, дартс, шахматы. Свои достижения в зимних видах спорта его любители смогут продемонстрировать 13 февраля, в субботу, во время зимнего праздника, включающего в себя лыжную эстафету и "веселые старты".

Подведение итогов и закрытие спартакиады состоится 18 февраля в 17.00 в студенческом кафе "Бистро". Но последняя точка будет поставлена 19 февраля в 17.00 в ДС "Интеграл", где во время празднования дня рождения ИжГТУ, ведущего вуза Удмуртии, произойдет торжественное награждение команд-победительниц. Команда, занявшая первое место, получит переходящий кубок олимпиады, памятный подарок и грамоту. Команды и участники - призеры отдельных видов спорта будут награждены грамотами.