Воспитанники ижевского интерната собственной кровью добились увольнения директора

Воспитанники ижевского интерната собственной  кровью добились увольнения директора 01.02.2010

Воспитанники ижевского интерната собственной кровью добились увольнения директора

Директора школы-интерната номер 2 Дмитрия Гаврикова, 12 воспитанников которого накануне вскрыли себе вены, временно отстранили от должности.

Решение было принято на сегодняшнем экстренном совещании в городском управлении образования в связи с инцидентом, произошедшем в интернате. Гаврикова отстранили не навсегда, а только на наделю – на время проведения следственных мероприятий.

Напоминаем, что зачинщик беспорядков в интернате – 17-летий Артур Рубчиков признался следователям, что его основной целью было снятие директора с должности. Буквально ради этого он заставил 11 воспитанников вскрыть себе вены и сделать тоже самое сам. Детей срочно доставили в больницу и наложили швы. Малышам от 10 до 14 лет уже ничто не угрожает, по словам представителей интерната, они уже пошли на занятия. За исключением – Артура – он все еще в милиции и отказывается давать показания. Ему предъявлено обвинение по п. «а» ч.2 ст. 116 УК РФ («Нанесение побоев и иных телесных повреждений»). Подростку, в отношении которого пока избирается мера пресечения, грозит до двух лет тюрьмы.