Все подразделения Медико-социальной экспертизы в Ижевске соберутся в одном месте

Все подразделения Медико-социальной экспертизы в Ижевске соберутся в одном месте 02.02.2010

Все подразделения Медико-социальной экспертизы в Ижевске соберутся в одном месте

Президент Удмуртской республики Александр Волков встретился с руководителем – главным экспертом Медико-социальной экспертизы по Удмуртии Екатериной Мухаметгалеевой.

По данным пресс-службы президента и правительства Удмуртии, Федеральное медико-биологическое агентство на паях с республиканским правительством приобрело для службы Медико-социальной экспертизы республики отдельное здание по адресу ул. Сивкова, 22.

По информации Екатерины Мухаметгалеевой, сегодня здание полностью отремонтировано и идет процесс приобретения для него мебели и оборудования для проведения экспертно-реабилитационной диагностики. Весной 2010 года все структурные подразделения Медико-социальной экспертизы, которые раньше находились в городских поликлиниках, для удобства инвалидов соберутся под одной крышей. В здании будут расположены, в частности, детский этаж и комната социальной адаптации – аналог жилой комнаты, в которой инвалид сможет проверить те технические средства, которыми он намерен пользоваться, и подобрать наиболее удобные для себя.

Александр Волков выразил удовлетворение темпами ремонта и подготовки к приему инвалидов и подчеркнул, что в новом здании все нуждающиеся получат самую квалифицированную помощь.