В Удмуртии стартовал конкурс творческих работ «Моя поездка в Кремль»

В Удмуртии  стартовал конкурс творческих работ «Моя поездка в Кремль» 02.02.2010

В Удмуртии стартовал конкурс творческих работ «Моя поездка в Кремль»

В Удмуртской республике стартовал республиканский конкурс творческих работ «Моя поездка в Кремль», который проводится в рамках проекта «Два Президента приглашают».

Мероприятие проходит по инициативе Главного федерального инспектора по Удмуртии Рустама Идрисова.  Конкурс организуется при участии Министерства образования и науки Удмуртской республики и проводится в рамках проекта "Два Президента приглашают". Конкурс предусматривает создание творческих работ участников общероссийской Новогодней Кремлёвской ёлки с 2003 но 2009 годы, с целью реализации творческого потенциала детей, подростков и молодежи региона.

К участию в выставке допускаются работы, прошедшие конкурсный тур и рекомендованные членами жюри. Выставка проводится в виде демонстрации работ в в государственном цирке Ижевска, в рамках проведения церемонии подведения итогов Года ребенка в Удмуртии. По условия условиям участия, каждая работа участника должна отражать впечатления от личного участия в общероссийской Новогодней Кремлёвской ёлке.

Конкурсный тур проводится с 24 февраля по 1 марта 2010 года на базе Дома детского и юношеского творчества, для участия в отборочном туре каждый конкурсант направляет в оргкомитет заявку и творческую работу, согласно выбранной номинации.  Выставка работ конкурса проводится 6 марта в цирке Ижевска. Более подробную информацию смотри здесь.