Инициатора массовой попытки суицида детей в Ижевске отправят в психушку

Инициатора массовой попытки суицида детей в Ижевске отправят в психушку 02.02.2010

Инициатора массовой попытки суицида детей в Ижевске отправят в психушку

В Ижевске 17-летнего Артура Рубчикова, который организовал массовую попытку суицида в школе-интернате номер 2, отправят в психиатрическую клинику для проведения для проведения судебно-медицинской психиатрической экспертизы.

В ближайшее время соответствующее постановление следователи отправят в суд для рассмотрения. По словам старшего помощника прокурора Первомайского района Ижевска Натальи Алексеевой, подростку будет назначена экспертиза для определения его вменяемости в момент инцидента и его психики в целом.

До сих пор юноша, который подозревается в нанесении побове и иных телесных повреждений, находится в СИЗО. По словам Алексеевой, он был помещен туда в понедельник в пять вечера, а до тех пор находился в больнице. Юноша до сих пор не признает свою вину.
31 января в ижевском интернате номер 2 воспитанники от 10 до 14 лет вскрыли себе вены. 12 детей, в том числе и сам Рубчиков, были доставлены в городскую больницу, где им наложили швы, на данный момент 11 детей вернулись в интернат. По предварительным данным, 17-летний Артур Рубчиков в момент ЧП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил, что действовал для того, чтобы уволитьб директора интерната Дмитрия Гаврикова. Который после инцидента был временно отстранен от должности.