Привычка убивать: рецидивиста из Сарапула осудили за второе убийство

Привычка убивать: рецидивиста из Сарапула осудили за второе убийство 02.02.2010

Привычка убивать: рецидивиста из Сарапула осудили за второе убийство

В Удмуртской республике на 13 лет осудили рецидивиста из Сарапула, который совершил второе убийство, освободившись условно-досрочно.

По данным следствия, 46-летний, ранее судимый за убийство Рафкат Х., осужденный на 7 лет за убийство, вышел из тюрьмы на 2 года раньше, освободившись условно-досрочно. Находясь в квартире своего знакомого и употребляя с ним спиртное, бывший «зек» из-за малозначительного повода устроил ссору. Рафкат схватил со стола нож и ударил хозяина квартиры. От полученного ранения потерпевший скончался. После этого злоумышленник украл ценности и покинул квартиру.

Через три дня соседи обнаружили мертвого хозяина квартиры и обратились в правоохранительные органы. На следующий день Рафкат был задержан, Сарапульским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР ему предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. По окончании расследования уголовное дело направлено в суд. С учетом личности обвиняемого и обстоятельств совершения преступления суд назначил рецидивисту наказание в виде 13 лет лишения свободы.