В Ижевске установлены единые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения

В Ижевске установлены единые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения 03.02.2010

В Ижевске установлены единые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения

В Удмуртской республике при установлении тарифов на 2010 год на услуги водоснабжения и водоотведения, оказываемые МУП «Ижводоканал» ликвидировано перекрестное субсидирование между различными группами потребителей.

На 2010 год установлены единые тарифы на услуги водоснабжения и водоотведения для населения и организаций города Ижевска, сообщают в Администрации города.
Впервые решением Городской думы Ижевска от 25 июня 2009 года была утверждена инвестиционная программа МУП «Ижводоканал» на 2010-2012 годы. Надбавки для потребителей на 2010 годы утверждены решением Городской думы Ижевска от 12 декабря 2009 года.

Органы исполнительной власти субъектов РФ (РЭК УР) наделены полномочиями по регулированию тарифов на тепловую энергию и на электрическую энергию, цен на газ и на твердое топливо, которые оказывают наибольшее влияние на размер платы граждан за коммунальные услуги. При этом следует отметить, что рост совокупной платы граждан за все потребляемые коммунальные услуги не превысит предельный индекс изменения размера платы граждан за коммунальные услуги, установленный постановлением РЭК УР от 27.08.2009г. № 8/2.