Дело по факту массового суицида в интернате Ижевска передано в органы следствия

Дело по факту массового суицида в интернате Ижевска передано в органы следствия 03.02.2010

Дело по факту массового суицида в интернате Ижевска передано в органы следствия

В Удмуртской республике уголовное дело по факту обнаружения резанных ран у 11 воспитанников школы-интерната №2 Ижевска по решению прокуратуры передано из органов дознания в органы следствия.

Кроме того, по факту получения подростками указанных телесных повреждений органами прокуратуры Удмуртской Республики начата проверка в Управлении образования Администрации Ижевска и Министерстве образования и науки Удмуртии, сообщается на сайте генеральной прокуратуры. В ходе проверки будет дана оценка состояния ведомственного контроля в перечисленных органах.

Директор школы-интерната № 2 Ижевска Дмитрий Гавриков приказом руководителя Управления образования Администрации Ижевска 1 февраля 2010 года отстранен от занимаемой должности на время проведения расследования.В связи с большим общественным резонансом данное уголовное дело постановлением заместителя прокурора Первомайского района Ижевска передано 2 февраля в соответствии со ст. 37 УПК РФ из органов дознания в отдел по обслуживанию территории Первомайского района следственной части при УВД по Ижевску МВД Удмуртской республики.

Первомайским районным судом 2 февраля 2010 г. с участием помощника прокурора Первомайского района Ижевска рассмотрено ходатайство следователя о принудительном помещении 17-летнего подозреваемого по данному уголовному делу в республиканскую психиатрическую больницу для проведения стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Ходатайство судом удовлетворено, подросток помещен в республиканскую психиатрическую больницу до окончания экспертизы. С учетом значимости произошедшего ход расследования находится на особом контроле прокуратуры Удмуртской Республики.