Рецидивист из Воткинска превратил застолья в прибыльное предприятие

Рецидивист из Воткинска превратил застолья в прибыльное предприятие 03.02.2010

Рецидивист из Воткинска превратил застолья в прибыльное предприятие

В Удмуртской республике расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Преступление было совершено в одном из населенных пунктов Воткинского района, сообщают в пресс-службе СУ СКП РФ по Удмуртии.
По данным следствия, ранее неоднократно судимый Владимир Л. провел в общей сложности около 25 лет в местах лишения свободы. Оказавшись на свободе, 54-летний Владимир продолжил свой преступный промысел – угощал своих земляков выпивкой, избивал и грабил.

В один из январских дней в гости к Владимиру пришел 49-летний житель села Алексей Ч. Как только спиртное ударило в голову, Владимир набросился на своего собутыльника, связал его и избил. В результате полученных множественных телесных повреждений потерпевший скончался. Воткинским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по УР криминальному «банщику» предъявлено обвинение по ч.4 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. За совершение этого особо тяжкого преступления Владимиру грозит лишение свободы на срок до 15 лет.