Видеообращение воспитанников ижевского интерната: дети просят оставить директора

Видеообращение воспитанников ижевского интерната: дети просят оставить директора 03.02.2010

Видеообращение воспитанников ижевского интерната: дети просят оставить директора

Воспитанники ижевской школы-интерната номер 2, в котором в ночь с 31 января на 1 февраля произошла массовая попытка суицида, намерены написать письмо в защиту своего директора.

Как рассказал мальчик Володя, принимавший участие в инциденте, вина на случившемся лежит на зачинщике Артуре. Володя рассказал журналистам ТК "Новый регион", что подросток 12 февраля должен был покинуть стены учебного заведения и решил наказать директора, надавив на малышей. Володя признался, что он тоже испугался и теперь вместе с ребятами он готовит письмо в защиту директора Дмитрия Гаврикова. Малька поддерживают и другие дети, которые в один голос заявляют что Гавриков – хороший директор, который не скупился на хорошую одежду и выполнил их новогодние желания.

Инцидент в ижевском интернате номер два произошел вечером 31 января. Воспитанники устроили погром в спальном помещении и причинили себе телесные повреждения. 17-летний зачинщик бунта, бритвой ранил троих ребят, а остальных заставил причинить самим себе травмы. В том числе он сам себе порезал вены. В результате инцидента были госпитализированы 12 детей в возрасте от 10 до 14 лет. В отношении предполагаемого зачинщика возбуждено уголовное дело. Известно, что целью бунта их лидера было увольнение директора. Последний на данный момент временно отстранен от должности. На трагедию в ижевском интернате прореагировал Президент России Дмитрий Медведев.