7 налоговых инспекторов присвоили 900 тысяч «командировочных» рублей

7 налоговых инспекторов присвоили 900 тысяч «командировочных»  рублей 04.02.2010

7 налоговых инспекторов присвоили 900 тысяч «командировочных» рублей

В Удмуртской республике после вмешательства прокуратуры были возбуждены уголовные дела по фактам присвоения денежных средств с использованием служебного положения в отношении 7 инспекторов федеральной налоговой службы России по Удмуртии.

Как сообщает старший помощник прокурора Удмуртии Олеся Федчишина, сотрудниками УБЭП МВД по Удмуртии в 2009 году в Ижевске проводилась проверка по информации о неправомерных действий инспекторов территориальных ИФНС России по УР, которые путем предоставления ложных документов похищали «командировочные» денежные средства. По предварительным данным, таким образом было похищено порядка 900 000 рублей.

В декабре прошлого года по результатам проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовных дел. В результате изучения материала проверки в порядке надзора прокуратурой Удмуртской Республики принятое решение отменено, даны указания о проведении дополнительной проверки.

По результатам дополнительной процессуальной проверки органами следствия МВД по УР возбуждены уголовные по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ — присвоение чужого имущества, совершенное с использованием своего служебного положения, проводится следствие.