Ижевчанин разрешил жилищный конфликт с помощью убийства

Ижевчанин разрешил жилищный конфликт с помощью убийства 04.02.2010

Ижевчанин разрешил жилищный конфликт с помощью убийства

10 лет колонии строгого режима получил убийца 60-летней женщины в Удмуртской республике.

По данным следствия, осенью 2009 года на крыльце собственного частного дома в Ижевске был обнаружен труп хозяйки — 60-летней Валентины Яковлевны со множественными ножевыми ранениями в области шеи, грудной клетки и живота. Установить личность и местонахождение преступника удалось на следующий день. Им оказался Раис С., который родственником погибшей - родным братом ее мужа. В ходе расследования выяснилось, что в течение последних двух лет с тех пор как Раис освободился из мест лишения свободы, он проживал у брата и начал претендовать на часть жилья. Между Раисом и Валентиной Яковлевной возникли неприязненные отношения.

Результатом затянувшегося конфликта по поводу жилищного вопроса стало преступление. Раис схватился за нож и нанес хозяйке дома многочисленные ранения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Следственным отделом по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Раису предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство. Приговором суда Раис признан виновным в совершении этого преступления и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.