В Удмуртии отец с сыном на чердаке дома хранили склад оружия

В Удмуртии отец с сыном на чердаке дома хранили склад оружия 04.02.2010

В Удмуртии отец с сыном на чердаке дома хранили склад оружия

В Удмуртской республики направлено в суд уголовное дело по обвинению жителей Игринского района Матошкова Сергея и его сына Юрия в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч.2 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение оружия и боеприпасов, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в 1998 году в Ижевске Сергей незаконно приобрел пистолет калибра 5,6 мм. и 150 штук патронов к нему, который привез домой и вместе с сыном Юрием хранил. В процессе хранения, чтобы огнестрельное оружие и боеприпасы, не нашли, они перепрятывали его, сообщает старший помощник прокурора Удмуртии Олеся Федчишина. В сентябре 2009 года Матошков Юрий был задержан. В ходе досмотра у него при себе обнаружены и изъяты пистолет и 139 патронов. При проведении осмотра места происшествия — чердака бани, принадлежащей Матошковым, обнаружены и изъяты еще 122 патрона.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Игринский районный суд. За совершение данного преступления Матошковым грозит до 6 лет лишения свободы.