В Удмуртию поступила «живая» вакцина против свиного гриппа

В Удмуртию поступила «живая» вакцина против свиного гриппа 04.02.2010

В Удмуртию поступила «живая» вакцина против свиного гриппа

Удмуртская республика получила вакцину гриппозную живую моновалентную против пандемического гриппа «Инфлювир» в количестве 52 800 доз.

Препарат поступил в Ижевск 25 января. Сообщают в управлении Роспотребнадзора по Удмуртии. По данным пресс-службы ведомства, данной вакциной будут привиты работники коммунальной сферы обслуживания, работники общественного транспорта, работники, занятые в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора РФ и РАМН, иммунизация будет проводиться двукратно с интервалом не менее 10 дней.
Как сообщалось ранее, в 2009 году в Удмуртию поступило 50 880 доз вакцины от пандемического гриппа «Пандефлю» (производство ФГУП «НПО «Микроген»). Данной вакциной привиты работники здравоохранения и социального обслуживания, студенты старших курсов медицинских вузов, работники государственных муниципальных образовательных учреждений (включая детские дома и учреждения интернатного типа).

В 2009 году республика получила 112 тыс. доз вакцины «Моно Гриппол Нео» от пандемического гриппа. Этой вакциной прививались учащиеся 1-11 классов средних образовательных школ, детских домов и учреждений интернатного типа.
Всего прививки получили 162 880 человек или 10,6 % населения республики, из них школьников 112 000 человек, взрослых из «групп риска» - 50 880 человек.