В Удмуртии стартовала акция «МВД с заботой о детях»

В Удмуртии стартовала акция «МВД с заботой о детях» 19.05.2009

В Удмуртии стартовала акция «МВД с заботой о детях»

С 18 мая по 1 июня Министерство внутренних дел по Удмуртской Республике организует акцию «МВД с заботой о детях», приуроченную к Международному Дню защиты детей.

В ходе акции подростки посетят экспертно-криминалистический центр МВД по УР, познакомятся с работой милиционеров-кинологов в кинологическом центре МВД. Кроме того, для детей будет организована большая культурная программа с посещением Ижевского зоопарка, Дворца творчества юных, где ребята ознакомятся с работой спортивных секций и научных кружков, узнают условия и порядок записи в понравившуюся им секцию. Изюминкой акции станет посещение театра им. Короленко, где подростки ознакомятся с подробностями закулисной жизни театра и вживую увидят работу актеров на сцене.

С 25 мая по 1 июня в музее «Ижмаш» будут организованы экскурсии школьников с целью ознакомления подростков с историей градообразующего Ижевского завода, его оружейной славой. Кроме того, подростки посетят школу юных летчиков, а в завершении экскурсии – диспетчерский пульт управления полетами в ижевском аэропорту.

20 мая в министерстве внутренних дел по Удмуртской Республике пройдет заседание круглого стола на тему «Введения ограничения на пребывание несовершеннолетних в общественных местах после 22:00», в котором примут участие представители исполнительной и законодательной власти Удмуртской Республики, а также члены «Детского парламента Удмуртии».
27 мая с подростками встретится начальник отдела по делам молодежи Ижевской и Удмуртской епархии отец Сергий.