В Удмуртии бомж сжег собутыльника на костре

В Удмуртии бомж сжег собутыльника на костре 05.02.2010

В Удмуртии бомж сжег собутыльника на костре

В Удмуртской республике окончено расследованием уголовное дело по факту убийства 40-летнего мужчины, обгоревший труп которого был обнаружен в логу, расположенном возле улицы Короткова.

По данным следствия, подозреваемого — 19-летнего бомжа Айдара Б. задержали в этот же день. Айдар ранее неоднократно судим за совершение имущественных преступлений, и свою первую судимость получил еще в несовершеннолетнем возрасте. Как отмечают в следственном управлении, потерпевший — 40-летний бомж Олег П. и Айдар Б. в тот вечер спустились в лог, чтобы выпить. Вскоре между ними началась ссора, юноша избил своего собутыльника и разбил об его голову несколько стеклянных бутылок. После этого Айдар добавил дров в костер, возле которого они грелись, и бросил тело своего собутыльника в огонь. Следственным отделом по Устиновскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Айдару предъявлено обвинение по ч.1 ст. 105 УК РФ — убийство.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд. Стороннику «воровских понятий» грозит за совершение этого особо тяжкого преступления до 15 лет лишения свободы.