Задолженность «Ижмашэнерго» перед газовиками продолжает расти

Задолженность «Ижмашэнерго» перед газовиками продолжает расти 05.02.2010

Задолженность «Ижмашэнерго» перед газовиками продолжает расти

Задолженность ОАО «Ижмашэнерго» за потребленный природный газ перед «Удмуртрегионгазом» по состоянию на 4 февраля превышает 118 миллионов рублей.

По данным пресс-службы ООО «Удмуртрегионгаз», 29 января на расчетный счет предприятия поступили 25 миллионов рублей в счет погашения долга «Ижмашэнерго». Вместе с тем, в январе «Ижмашэнерго» потребило природного газа на сумму 59,125 миллионов рублей.


Таким образом, темпы роста задолженности превышают темпы ее погашения. Кроме того, на совещании, состоявшемся 28 января у заместителя Главы администрации Ижевска, представители ООО «Удмуртские коммунальные системы» - основного потребителя тепла ОАО «Ижмашэнерго», заявили об отсутствии своей задолженности за январь, что означает отсутствие реального источника финансирования платежей за газ в феврале. Учитывая то, что в феврале 2010 года предприятием запланировано потребление природного газа на сумму 48,4 миллиона рублей, общая сумма долга «Ижмашэнерго» на 1 марта может превысить 163 миллиона рублей.