Милиционер 4 месяца вымогал у бизнесмена Ижевска взятки за покровительство

Милиционер 4 месяца вымогал у бизнесмена Ижевска взятки за покровительство 05.02.2010

Милиционер 4 месяца вымогал у бизнесмена Ижевска взятки за покровительство

В Удмуртской республике расследуется уголовное дело по факту получения оперуполномоченным отделения по борьбе с экономическими преступлениями одного из отделов милиции УВД по Ижевску взятки в сумме 20 000 рублей от частного предпринимателя.

Милиционер вымогал деньги у бизнесмена, занимающегося деятельностью по предоставлению развлекательных услуг, за оказание общего покровительства, сообщают в прокуратуре Удмуртии.  В январе текущего года прокурором Устиновского района по результатам изучения данного уголовного дела установлено, что обвиняемый получал взятки от предпринимателя регулярно на протяжении 4 месяцев.

В итоге, прокурором вынесено 4 постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам которых возбуждены уголовные дела, которые соединены в одно производство. В отношении сотрудника милиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Устиновского района Ижевска.