Более половины жителей Удмуртии выступают за переход на московское время

Более половины жителей Удмуртии выступают за  переход на московское время 05.02.2010

Более половины жителей Удмуртии выступают за переход на московское время

Переход на московское время в Удмуртской республике может произойти уже в марте.

С соответствующей законодательной инициативой уже обратился депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов. Его предложение будет рассмотрено депутатами республиканского парламента на ближайшей сессии – 16 февраля. Напоминаем, что часовые пояса в стране предложил сократить президент России Дмитрий Медведев в своем послании перед Федеральным собранием.

В Ижевске к этой идее во многом отнеслись благосклонно. Об этом свидетельствуют и результаты опроса на нашем сайте. Так, по мнению большинства респондентов (58%) переход на один час вперед, то есть на московское время, будет удобным для жителей нашего региона. Отрицательно к этой идее отнеслась четверть проголосовавших. Еще 16% читателей отнеслись к идее почти равнодушно, 8% затруднились с ответом, еще 8% - считают, что для них лично большой разницы от смены времени всего на 1 час не будет.

Напоминаем, что в случае, если депутаты Госсовета Удмуртии поддержат инициативу Касимова, весной, когда страна будет переходить на летнее время, республике стрелки часов на час вперёд переводить не придётся.