Смерть Владимира Турчинского: для возбуждения уголовного дела не нашли оснований

Смерть Владимира  Турчинского: для возбуждения уголовного дела не нашли оснований 05.02.2010

Смерть Владимира Турчинского: для возбуждения уголовного дела не нашли оснований

Следователи не нашли основания для возбуждения уголовного дела по факту смерти спортсмена и шоумена Владимира Турчинского, известного под прозвищем «Динамит».

Близкие погибшего сообщили «Вестям», что оснований для этого во время доследственной проверки найдено не было. Официальных комментариев следственных органов по этому вопросу пока нет.

Напоминаем, что любимец публики Владимир Турчинский скончался утром 16 декабря 2009 года в своем доме, расположенном в деревне Пашуково Ногинского района Подмосковья. Причиной смерти стал сердечный приступ. За три недели до кончины Турчинский обращался в военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. Незадолго до смерти Турчинский проводил процедуру по очищению крови. Однако вскоре стало известно, что доктора не имеют отношения к его смерти.

Владимир Турчинский родился 28 сентября 1963 года в МосквеВ середине 1990-х годов он принимал участие в телешоу "Бои гладиаторов" под прозвищем Динамит. Участвовал в мировых первенствах среди самых сильных людей планеты World's Strongest Man. Установил рекорд "Книги Гиннеса", протянув левой рукой 20-тонный двухэтажный автобус 100 метров. Турчинский вел ряд телепрограмм, в частности, "Фактор страха" и "Фактор страха-2", "Самый сильный человек", "Смех без правил" и "Убойная лига". Вел программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь". Снялся в нескольких фильмах.