В Якшур-Бодье прошли масштабные учения спасателей

В Якшур-Бодье прошли масштабные  учения спасателей 05.02.2010

В Якшур-Бодье прошли масштабные учения спасателей

В Якшур-Бодьинском районе Удмуртской республики прошел учебно-методический сбор по итогам работы Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС.

Сбор начался с выставки пожарно-спасательной техники и оборудования, сообщают в пресс-службе МЧС по Удмуртии. В теоретической части сбора были подведены итоги деятельности сил и средств Удмуртской территориальной подсистемы Российской системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, в ходе которой наиболее отличившиеся министерства, ведомства, предприятия и личный состав Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике были награждены медалями и почетными грамотами. Практическая часть сбора по традиции была поделена на различные учебные точки.

В ходе практики участники сбора ознакомились с оборудованием и работой кабинета ОБЖ в Якшур-Бодьинской сельской гимназии, организацией и порядком работы пункта выдачи средств индивидуальной защиты, организацией работы ЕДДС муниципального образования «Якшур-Бодьинское», мерами по обеспечению безопасности людей на водоемах в зимний период, организацией работы учебно-консультационного пункта, организацией дежурства муниципальной пожарной охраны. Кроме того, проведено пожарно-тактическое учение по теме: «Организация тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей». Руководство республики высоко оценило работу Удмуртской территориальной системы РСЧС и Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике. В следующем году честь проведения такого масштабного мероприятия выпала Увинскому району.