Ижевские скважины и водонапорные башни в Ленинском районе оказались бесхозными

Ижевские скважины и водонапорные башни в Ленинском районе оказались бесхозными 05.02.2010

Ижевские скважины и водонапорные башни в Ленинском районе оказались бесхозными

Администрация Ижевска не принимает мер к постановке на учет бесхозяйного имущества. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Удмуртии.

 В частности, речь идет об артезианских скважинах, водонапорных башнях, сетях водоснабжения и водоразборных колонок, находящихся в микрорайоне Бригада «Самолет» и микрорайоне Новые Парники Ленинского района Ижевска. В настоящее время указанные артезианские скважины, водонапорные башни, сети водоснабжения и водоразборные колонки, на балансе ни у кого не числится, ни за кем не закреплены и фактически за их техническим состоянием и качеством воды надлежащим образом никто не следит.

Удмуртская природоохранная межрайонная прокуратура обратилась в суд о признании бездействия Администрации Ижевск незаконным и обязанием обратиться с заявлением в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской республике с заявлением о принятии на учет бесхозяйного недвижимого имущества. Октябрьским районным судом Ижевска 2 февраля вынесено решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.