В МВД Удмуртии выступают против милиционеров, выпивающих в кино

В МВД Удмуртии выступают против милиционеров, выпивающих в кино 06.02.2010

В МВД Удмуртии выступают против милиционеров, выпивающих в кино

В Соборной мечети Ижевска 5 февраля состоялась встреча первого заместителя министра внутренних дел Рината Саитгареева и начальника УВД по Ижевску Николая Швецова с имамами, хазратами и активом махалли Удмуртии.

С инициативой проведения мероприятия выступил председатель Регионального Духовного Управления мусульман Удмуртии, член Общественного совета при МВД по Удмуртской республике Фаиз-хазрат Мухамедшин. В мероприятии также принял участие заместитель начальника отдела по взаимодействию с общественными объединениями Управления по внутренней политике Администрации Президента и Правительства Удмуртской Республики Сергей Ильинский.

Ринат Саитгареев во время встречи рассказал, что в настоящее время бедой общества стали преступления, совершаемые на бытовой почве в состоянии алкогольного опьянения. Ринат Аннасович напомнил, что в проведении профилактической работы огромную роль играет духовное воспитание наших жителей, и поблагодарил Фаиза-хазрата и представителей Муфтията Удмуртии за организацию работы в данном направлении.

Одним из предложений, прозвучавших на встрече, стало пожелание о том, чтобы на телеканалах не транслировались кинофильмы, в которых сотрудники милиции, будучи при исполнении служебных обязанностей, употребляют спиртные напитки. На взгляд мусульман, это оказывает негативное влияние на формирование образа сотрудника правоохранительных органов.

В конце встречи главный редактор газеты «Янарыш» Ирек Шарипов пригласил Рината Саитгареева в редакцию газеты, чтобы заместитель министра ответил на вопросы и прямые звонки жителей республики. По предварительным данным, встреча состоится в марте.