Трагедия на автогонках в Свердловской области: под колесами гоночной машины погиб зритель

Трагедия на автогонках в Свердловской области: под колесами гоночной машины погиб зритель 06.02.2010

Трагедия на автогонках в Свердловской области: под колесами гоночной машины погиб зритель

Один из заездов первого этапа чемпионата Уральского федерального округа под Екатеринбургом по автогонкам «Каменный пояс-2010» сегодня закончился трагедией: автомобиль на полном ходу въехал в толпу зрителей, один человек погиб.

Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУВД по Свердловской области, автомобиль ВАЗ-2108 на большой скорости выбросило с трассы. Машина врезалась в снежный вал, где находились зрители. Один из зрителей получил травму, не совместимую с жизнью. Автогонки проходят в 6 км от Первоуральска Свердловской области в поселке Магнитка на территории карьера.

За рулем автомобиля, который выехал с трассы, был водитель из Уфы Ильдус Бикбулатов. Под колесами его авто погиб житель Екатеринбурга 30-летний Альберт Чухарев. В правоохранительных органах сообщают, что во время аварии автомобиль задел и других людей, но пока никто из них за помощью к врачам не обратился. Соревнования в настоящий момент продолжаются, оцеплен только участок, на котором произошла авария.