Нашлись фотографии Мэрилин Монро, которые 45 лет лежали забытыми в архиве

Нашлись фотографии Мэрилин Монро, которые 45 лет лежали забытыми в архиве 07.02.2010

Нашлись фотографии Мэрилин Монро, которые 45 лет лежали забытыми в архиве

Неизвестные ранее фотографии легенды Голливуда, певицы и секс-символа Мэрилин Монро 45 лет пылились в архиве фотографа Лена Стеклера. Теперь изображения известной на весь мир блондинки выставлены на продажу в США.

Как сообщает «Взгляд», фотограф Лен Стеклер сделал серию снимков Монро в декабре 1961 года, за девять месяцев до своей смерти. Девушка неожиданно появилась у него в нью-йоркской квартире, чтобы встретиться с другом фотографа, известным поэтом Карлом Сандбергом. Стеклер признается, что был очень взволнован, когда увидел у себя в квартире мечту всех мужчин того времени: «Это был настоящий счастливый случай, что в этот момент, когда передо мной стояла эта икона, у меня оказался фотоаппарат».

На черно-белых фотографиях Монро выглядит расслабленной - она непринужденно разговаривает с поэтом и пожимает ему руку. На 35-летней актрисе в тот день было платье с коротким рукавом и очки в толстой оправе.
Лен Стеклер хранил фотографии в течение 45 лет, и, по его словам, совершенно о них забыл. Негативы случайно нашел сын 80-летнего фотографа. Серия фотографий, которой автор дал название «Мэрилин Монро: Визит», включает 4 отдельных снимка и два триптиха. Каждая из фотографий выставляется по цене от 1 тыс. 999 до 3 тыс.