Ежедневно в Удмуртии на учёт с диагнозом «онкология» ставится в среднем 12 человек

Ежедневно в Удмуртии на учёт с диагнозом «онкология» ставится в среднем 12 человек 19.05.2009

Ежедневно в Удмуртии на учёт с диагнозом «онкология» ставится в среднем 12 человек

В ходе реализации республиканских целевых программ «Онкология на 2003-2006 годы» и «Онкология на 2007-2009 годы» в Удмуртии были улучшены некоторые показатели онкологической службы. В частности, стабилизировалась смертность от злокачественных новообразований.

Основными целями новой ведомственной целевой программы на предстоящие три года являются снижение количества осложнений от этой болезни, повышение до 10% выявляемости онкологических заболеваний при профилактических осмотрах, увеличение доли больных, выявленных в I-II стадии. В рамках реализации программы планируется проведение реконструкции и капитального ремонта старого корпуса онкологического диспансера и доведение мощности амбулаторно-поликлинического отделения до 400 посещений в смену, завершение капитального ремонта радиологического корпуса онкологического диспансера и оснащение его современным оборудованием для проведения лучевого лечения.

Прогнозируемые общие затраты за счёт средств бюджета Удмуртской Республики на реализацию ведомственной целевой программы составляют 48 896,0 тыс. рублей.