Поселок «Остров фантазий» в Москве не постигнет судьба «Речника»

Поселок «Остров фантазий» в Москве не постигнет судьба «Речника» 08.02.2010

Поселок «Остров фантазий» в Москве не постигнет судьба «Речника»

Власти Москвы не намерены сносить элитный поселок "Остров Фантазий", расположенный на территории природоохранной зоны Москворецкий парк.

Такое решение вынесли в городской администрации по итогам сегодняшнего совещания. Источник в мэрии сообщил Ленте, что свидетельства о собственности жители поселка получили абсолютно легально. Сначала квартиры были зарегистрированы как нежилые помещения в домах временного проживания - это не противоречило условиям инвестконтракта. Потом их перерегистрировали как жилые помещения в домах временного проживания и, наконец, как обычные квартиры на основании документов Москомархитектуры и БТИ.

Напоминаем, что в Москве скандал вокруг незаконных построек начался с поселка «Речник», который помешал чиновникам столицы. Было вынесено решение сносить якобы незаконные постройки, которые, по некоторым данным, были возведены в середине прошлого века. Когда же речь зашла об элитном поселке «Остров фантазий», сначала было обещано снести жилые дома и здесь. Тем более, что по документам в данной зоне должен быть спортивный комплекс, а не элитное жилье. Судя по всему, владельцы богатых апартаментов смогли убедить чиновников в их неправоте и отстояли свои жилища.