Александр Волков поздравил РУДН, в котором учатся около 100 жителей Удмуртии, с юбилеем

Александр Волков поздравил РУДН, в котором учатся около 100 жителей Удмуртии, с юбилеем 08.02.2010

Александр Волков поздравил РУДН, в котором учатся около 100 жителей Удмуртии, с юбилеем

Президент Удмуртской республики Александр Волков 6 февраля направил приветственный адрес коллективу Российского университета дружбы народов в связи с 50-летием плодотворной деятельности.

 Как отмечают в пресс-службе Администрации президента и правительства Удмуртии, за последние восемь лет более ста жителей нашей республики прошли обучение в этом вузе, из них половина - по целевому направлению.

В поздравлении Президента Удмуртии говорится: «К этой знаменательной дате Университет подошел с весомыми успехами в деле подготовки высококвалифицированных кадров, чьи знания, компетентность, профессионализм востребованы в различных отраслях народного хозяйства, в общественной деятельности и на государственной службе во многих регионах России и за её пределами. За 50 лет РУДН подготовил 60 тысяч специалистов, которые работают в 165 странах мира. Удмуртия по праву гордится своими земляками, прошедшими путь от студентов вуза до ведущих специалистов, успешно работающих на благо республики и страны.

Российский университет дружбы народов имеет богатую историю, признание и давние, славные традиции, которые восходят к периоду обретения многими народами Азии, Африки, Латинской Америки независимости и суверенитета. Полиэтнический и поликонфессиональный состав студентов Университета способствовал утверждению особого интернационального духа РУДН – духа толерантности, внимания к культурному многообразию. Удмуртская республика, являясь многонациональным субъектом Российской Федерации, ценит значительные заслуги Университета в формировании принципов взаимодействия различных этносов, основанных на уважительном отношении к культурному наследию.

В настоящее время в Университете учатся около 25 тысяч человек, среди которых более 100 талантливых девушек и юношей из Удмуртии. Студентов и выпускников вуза неизменно отличает высокое качество подготовки, глубокие теоретические познания и практические навыки. Это – результат колоссальной работы, проведенной Вашим коллективом. Успехи в деятельности Ваших преподавателей во многом обеспечены тесной связью с инновационной научно-исследовательской и опытно-конструкторской работой по приоритетным научным направлениям. Ваши достижения общепризнанны, новаторство и многогранность образовательных программ вдохновляют, а уровень Ваших кадров и качество подготовки выпускников вызывают глубокое уважение. Желаю всем преподавателям, сотрудникам и студентам Российского университета дружбы народов дальнейших успехов в учебной и научной работе на благо отечественного образования!»