В Центре для несовершеннолетних правонарушителей Ижевска появились рецидивисты

В Центре для  несовершеннолетних правонарушителей Ижевска появились рецидивисты 08.02.2010

В Центре для несовершеннолетних правонарушителей Ижевска появились рецидивисты

За 2009 год в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Удмуртии поступило 192 несовершеннолетних.

 В том числе за совершение общественно-опасного деяния до достижения возраста, с которого наступает уголовная ответственность – 122 несовершеннолетних, за совершение правонарушения, влекущего административную ответственность – 54 подростка. Из общего количества несовершеннолетних, помещенных в ЦВСНП, ранее доставлялось в Центр 14 несовершеннолетних, уточняют в пресс-службе ведомства. Для направления в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа помещено 11 несовершеннолетних.

В прошлом году в центре содержалось 11 несовершеннолетних – жителей других регионов России. В ходе индивидуальной работы с несовершеннолетними выявлено 54 факта причастности подростков к совершению преступлений и общественно-опасных деяний, причем 38 преступлений раскрыто при содействии ЦВСНП.

На основании сообщений Центра привлечено к административной ответственности 74 родителя несовершеннолетних за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию детей, в том числе 1 родитель лишен родительских прав и 1 родитель ограничен в родительских правах на срок 6 месяцев. В 2009 году 6 несовершеннолетних, родители которых уклонялись от их воспитания и обучения, устроены в специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации. Трое несовершеннолетних изъяты из социально опасных семей и устроены в детские государственные учреждения. 11 несовершеннолетним оказано содействие в госпитализации в лечебные учреждения.