В Ижевском зоопарке появились верблюд, слон и кит

В Ижевском зоопарке появились верблюд, слон и кит 08.02.2010

В Ижевском зоопарке появились верблюд, слон и кит

15 новых обитателей появились в минувшую субботу в Зоопарке Удмуртской республики. 15 команд учеников школ Октябрьского района создали настоящую снежную сказку в рамках конкурса «В гостях у тигренка».

По словам пресс-секретаря зоопарка Удмуртии Юлии Сакериной, дети очень ответственно подошли к конкурсу, заранее придумывали образ, готовили краски, ленточки, шляпы и веточки – все, чтобы сделать свою фигуру как можно более выразительной.

Всего за три часа им удалось заселить зоопарк новыми обитателями – верблюдом, желтым тигром, морским котом, крокодилом, слоном и даже бабой ягой. По словам Сакериной, фигуры и будут стоять здесь до самой оттепели, их можно трогать и даже фотографироваться. Например, фигура двух влюбленных сердец наверняка станет самой популярной в День Святого Валентина.

1 место присуждено школе №35 и их творению – двугорбому верблюду, 2 место заняла пингвин учеников школы №9, а третье место отдано символу года – тигру от школы №30. Все ребята получили в подарок сувенирную продукцию от зоопарка и пригласительные билеты на экскурсию.
Больше фото смотри здесь, и принимай участие в голосовании  газеты "АиФ в Удмуртии" за лучшую скульптуру.