Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин выразил благодарность президенту Удмуртии

Председатель Союза театральных деятелей России  Александр Калягин выразил благодарность президенту Удмуртии 08.02.2010

Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин выразил благодарность президенту Удмуртии

Председатель российского Союза, народный артист России Александр Калягин выразил благодарность Президенту Удмуртии Александру Волкову за особое внимание к театральному делу.

Как подчеркнул Александр Калягин в телефонном разговоре с главой региона, республиканские власти во главе с Президентом Удмуртии Александром Волковым оказывают большую поддержку сфере культуры, уделяя значительное внимание ремонту и реконструкции театральных зданий.

Председатель местного отделения Союза театральных деятелей России, актёр Государственного театра кукол Удмуртской Республики Александр Мустаев встретился с председателем российского Союза, народным артистом России Александром Калягиным и показал ему фотографии отремонтированных театральных зданий в Ижевске, рассказал о заботе и внимании республиканских властей к сфере культуры. Александра Калягина связался с Президентом Удмуртии Александром Волковым и выразил благодарность главе республики за особое внимание к театральному делу и масштабный подход к ремонту зданий. Ведь в ситуации экономического кризиса не многие российские регионы могут позволить себе такую роскошь: не просто выживать, а заботиться о духовном воспитании своих граждан.

Газета «Известия Удмуртской республики» напоминает, что в 2008 году новоселье отметил коллектив Государственного национального театра Удмуртии, в конце 2009 года для зрителей распахнул свои двери Театр кукол. В республике уже началась работа по сбору проектной документации для реконструкции Дворца культуры «Ижмаш», через пару лет сразу после окончания ремонтных работ сюда переедет коллектив Государственного русского драматического театра Удмуртии. Кроме того, к капитальному ремонту готовится и Государственный театр оперы и балета Удмуртской Республики.