X Президентские зимние спортивные игры школьников пройдут в селе Шаркан

X Президентские  зимние спортивные игры школьников пройдут в селе Шаркан 09.02.2010

X Президентские зимние спортивные игры школьников пройдут в селе Шаркан

В Удмуртской республике подписано распоряжение о проведении X Президентских республиканских зимних спортивных игр школьников и XII Республиканского спортивного фестиваля школьников Удмуртской республики.

 Как сообщают в пресс-службе президента и правительства Удмуртии, с 2000 года в Удмуртии возобновлено проведение спартакиады школьников, в рамках которой проходят соревнования по 12 видам спорта. В них принимает участие более 17 тысяч юных спортсменов из Удмуртии и Ижевска.

Как отметил министр образования и науки Андрей Кузнецов, основными спортивно-массовыми мероприятиями с учащимися считаются Президентские республиканские зимние спортивные игры и Республиканский спортивный фестиваль школьников Удмуртской республики в рамках Всероссийской спортивно-оздоровительной программы «Президентские состояния». Соревнования X Президентских республиканских зимних спортивных игр школьников планируется провести в селе Шаркан в марте текущего года, а в июне в селе Алнаши пройдёт XII Республиканский спортивный фестиваль школьников.

 Республиканский оргкомитет по организации и проведению президентских состязаний возглавила заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики Людмила Чунаева.