Анну Самохину похоронят на Смоленском кладбище без гражданской панихиды

Анну Самохину похоронят на Смоленском кладбище без гражданской панихиды 09.02.2010

Анну Самохину похоронят на Смоленском кладбище без гражданской панихиды

Актрису Анну Самохину, которая накануне умерла на 48-м году жизни, от рака желудка, похоронят 10 февраля в Санкт-Петербурге.

Как сообщили NR в петербургском союзе кинематографистов, гражданской панихиды по Анне Самохиной не будет. Такое решение вынесла семья актрисы, которые отказались от возможности провести гражданскую панихиду в Доме кино на Манежной площади. С Анной Самохиной простятся 10 февраля в Церкви Смоленской иконы Божией Матери на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге. На этом же кладбище она будет похоронена.

Напоминаем, что в ноябре 2009 года Анне Самохиной поставили диагноз рак желудка. Болезнь была обнаружена на одной из последних стадий. Даже врачи Германии и Израиля признались, что не смогут ей помочь. В последнее время Самохина лежала в российском хосписе.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. В пятнадцать лет Анна поступила в Ярославское театральное училище, во время учебы в котором вышла замуж за однокурсника Александра Самохина. По окончании училища в 1982 году их распределили на работу в ТЮЗ Ростова-на-Дону. Анна Самохина прославилась своими ролями в фильмах «Узник замка Иф» (1988), «Воры в законе» (1988), «Дон Сезар де Базан» (1989), «Царская охота»» (1990), «Тартюф» (1992), «Бандитский Петербург» (2003), «Любовь — не то, что кажется» (2009), «Дом без выхода» (2009). В феврале она должна была вместе со своим партнером по сцене Дмитрием Харатьяном начать репетировать в антрепризном спектакле о Ходже Насреддине, но вместо этого ей пришлось срочно заняться своим здоровьем.