Владимир Путин отправил телеграмму дочери погибшей актрисы Анны Самохиной

Владимир Путин отправил телеграмму дочери погибшей  актрисы Анны Самохиной 09.02.2010

Владимир Путин отправил телеграмму дочери погибшей актрисы Анны Самохиной

Председатель правительства РФ Владимир Путин выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной заслуженной артистки России Анны Самохиной, которая скончалась 8 февраля в российском хосписе.

"Невозможно смириться с тем, что тяжелая, неизлечимая болезнь оборвала жизнь талантливой актрисы, молодой и обаятельной женщины, что остались нереализованными многие планы, не сбылись надежды, не осуществились мечты", - цитирует телеграмму, адресованную дочери актрисы – Александре Самохиной - телеканал «Культура». "Память об Анне Самохиной навсегда сохранится в сердцах всех почитателей ее яркого дарования", - подчеркнул премьер-министр.

Напоминаем, что в ночь на понедельник после тяжелой продолжительной болезни Санкт-Петербурге умерла актриса театра и кино Анна Самохина. В ноябре 2009 года Анне Самохиной поставили диагноз рак желудка. Болезнь была обнаружена на одной из последних стадий, врачи были бессильны. В последнее время Самохина лежала в российском хосписе.

Анна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 года в городе Гурьевск Кемеровской области. В пятнадцать лет Анна поступила в Ярославское театральное училище, во время учебы в котором вышла замуж за однокурсника Александра Самохина. По окончании училища в 1982 году их распределили на работу в ТЮЗ Ростова-на-Дону. Анна Самохина прославилась своими ролями в фильмах «Узник замка Иф» (1988), «Воры в законе» (1988), «Дон Сезар де Базан» (1989), «Царская охота»» (1990), «Тартюф» (1992), «Бандитский Петербург» (2003), «Любовь — не то, что кажется» (2009), «Дом без выхода» (2009). В феврале она должна была вместе со своим партнером по сцене Дмитрием Харатьяном начать репетировать в антрепризном спектакле о Ходже Насреддине, но вместо этого ей пришлось срочно заняться своим здоровьем.