В ижевской библиотеке появились цветы, фрукты и деревья

В ижевской библиотеке появились цветы, фрукты и деревья 10.02.2010

В ижевской библиотеке появились цветы, фрукты и деревья

В ижевской библиотеке имени Некрасова состоялось открытие выставки живописных работ преподавателя Удмуртского республиканского колледжа культуры, заслуженного работника культуры Удмуртии Вячеслава Мерзлякова, которая называется «Цветы, фрукты, деревья и …Я».

Коренной ижевчанин, Вячеслав Николаевич, родился в 1955 году, окончил детскую художественную школу искусств (первый выпуск), после службы в армии работал художником-оформителем на Ижмаше. С 1993 года начал свою преподавательскую деятельность. В данное время является председателем предметно-цикловой комиссии «Декоративно - прикладное творчество». Преподаёт в Удмуртском республиканском колледже культуры.

Здесь им подготовлены 13 выпусков специалистов. Многие из них работают в Домах ремёсел республики, Школах искусств, студиях, кружках. На презентации автор художественных работ рассказал о своих картинах, о том, что служит для него вдохновением для их написания и каким образом он достигает этого состояния. Познакомиться с творчеством Вячеслава Мерзлякова приглашаются все желающие в библиотеку им. Н. А. Некрасова каждый будний день с 9.00 до 18.00 часов с 8 по 26 февраля.