К 250-летию Ижевска в городе появится крытый легкоатлетический манеж

К 250-летию Ижевска в городе появится крытый легкоатлетический манеж 10.02.2010

К 250-летию Ижевска в городе появится крытый легкоатлетический манеж

Президент Удмуртии Александр Волков сегодня, 10 февраля, посетил ФОК «Здоровье», который республиканское министерство по физической культуре, спорту и туризму планирует реконструировать в полноценный крытый легкоатлетический манеж с секторами для толкания ядра, прыжков в длину, высоту и с шестом.

Министр по физической культуре, спорту и туризму Игорь Краснов доложил Александру Волкову о степени готовности документации по реконструкции здания, предварительном смете строительных работ и о планах министерства по дальнейшему развитию легкой атлетики - одного из самых массовых видов спорта в республике, сообщают в пресс-службы главы региона.

Александр Волков, осмотрев ФОК «Здоровье», принял решение внести в титул 2010 года 11 миллионов рублей на реконструкцию ФОК «Здоровье» в полноценный легкоатлетический манеж. «То, что легкой атлетикой в республике занимается более 21 тысячи юношей и девушек – это хорошо. Но наших легкоатлетов, к сожалению, уже давненько нет в сборной России, в числе призеров чемпионатов Мира и Европы. Надеюсь, манеж поможет нам открыть новые таланты» - заявил Президент Удмуртии.

Крытый легкоатлетический манеж откроется после реконструкции в первых числах сентября 2010 года – к 250-летию Ижевска. Познакомился Александр Волков и с условиями, в которых тренируются стрелки республики – стрелковый тир размещен в цокольном этаже ФОК «Здоровье». Осмотр помещения тира окончательно убедил Президента Удмуртии в том, что и оно нуждается в коренной реконструкции. Александр Волков поручил Игорю Краснову и представителям министерства строительства в течение года разработать всю необходимую для начала реконструкции документацию.