При переходе на московское время жители Удмуртии не потеряют уральских надбавок

При переходе на московское время жители Удмуртии не потеряют уральских надбавок 10.02.2010

При переходе на московское время жители Удмуртии не потеряют уральских надбавок

В случае перехода Удмуртии на единое с Москвой время уральский коэффициент, обеспечивающий 15-процентную прибавку к зарплате, останется неизменным.

Об этом сегодня, 10 февраля, на состоявшееся пресс-конференции в Ижевске заявил министр труда Удмуртской республики Сергей Фефилов. По его словам, указанную надбавку жители Удмуртии получают за работу в особых климатических условиях и никакой связи между уральским коэффициентом и часовым поясом региона нет. "Поползновений на то, чтобы коэффициент убрать не было, и не ожидается", - цитирует г-га Фефилова ИА «Сусанин».

Напоминаем, что Переход на московское время в Удмуртской республике может произойти уже в марте. С соответствующей законодательной инициативой уже обратился депутат Госсовета Удмуртии Энвиль Касимов. Часовые пояса в стране предложил сократить президент России Дмитрий Медведев в своем послании перед Федеральным собранием. В Ижевске к этой идее во многом отнеслись благосклонно. Об этом свидетельствуют и результаты опроса на нашем сайте. Так, по мнению большинства респондентов (58%) переход на один час вперед, то есть на московское время, будет удобным для жителей нашего региона. Отрицательно к этой идее отнеслась четверть проголосовавших. Еще 16% читателей отнеслись к идее почти равнодушно, 8% затруднились с ответом, еще 8% - считают, что для них лично большой разницы от смены времени всего на 1 час не будет.