10 пешеходов за сутки пострадали в ДТП в Удмуртии

10 пешеходов за сутки пострадали в ДТП в Удмуртии 10.02.2010

10 пешеходов за сутки пострадали в ДТП в Удмуртии

В Удмуртской республике 9 февраля 10 пешеходов получили травмы в ДТП, в том числе один дошкольник и две девушки.

Так, 9 февраля около 7 часов утра в Завьяловском районе на 19 км автодороги Ижевск – Сарапул водитель автомобиля ВАЗ-2107 совершил наезд 19-летнюю девушку. Последняя, по предварительным данным ГИБДД по Удмуртии, переходила проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим автомобилем. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход с травмами была госпитализирована.

В этот же день в четыре часа вечера 16 в Ижевске на ул. В. Шоссе напротив остановки общественного транспорта «Троллейбусное кольцо» водитель автомобиля ИЖ-2126 совершил наезд на 23-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. По предварительным данным, водитель «Орбиты» не снизил скорость перед пешеходным переходом, не смог вовремя остановиться и совершил наезд на пешехода. В результате аварии девушка с травмами была госпитализирована.

Всего за прошедшие сутки 9 февраля в республике зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек получили травмы. Без пострадавших в Ижевске зарегистрированы 83 дорожные аварии.