Попытка осудить блоггера Артемия за мат снова не удалась

Попытка осудить блоггера  Артемия за мат снова не удалась 10.02.2010

Попытка осудить блоггера Артемия за мат снова не удалась

Дело по факту сквернословия одного из самых популярных блогеров рунета дизайнера Артемия Лебедева милиция Москвы отказалась возбуждать.

Заявление на Лебедева по поводу мата в его Живом журнале подала некая инициативная группа, называющая себя "Волгоградский прорыв" и "выступающая за нравственность населения города-героя Волгограда", сообщает Лента.

В Тверском ОВД, изучив блог Артемия Лебедева, пришли к выводу, что он не причиняет вреда общественной нравственности. "Все сообщения, опубликованные на вышеуказанной странице, не адресованы конкретным пользователям ЖЖ [...], - говорится в милицейском постановлении. - Автор блога исключительно высказывает свое личное мнение о различных обстоятельствах, произошедших в его личной жизни. Посещение указанной страницы не является принудительным".

Кстати, это уже не первая попытка засудить Артемия Лебедева за мат в ЖЖ. В августе 2009 года на него по тому же поводу подавал заявление в прокуратуру политтехнолог Михаил Ковалев. Впоследствии он отозвал свое заявление.