Отчет о вскрытии: стало известно, кто убил Майкла Джексона

Отчет о вскрытии: стало известно, кто убил Майкла Джексона 10.02.2010

Отчет о вскрытии: стало известно, кто убил Майкла Джексона

На основании данных из отчета о вскрытии тела лечащему врачу известного певца Майкла Джексона Конраду Мюррею предъявили официальное обвинение в убийстве по неосторожности.

Свое решение прокуроры вынесли на основе отчета о вскрытии тела артиста, сообщает РБК. Экспертами было установлено, что смерть короля поп-музыки Майкла Джексона наступила в результате сильной передозировки пропофолом - мощным обезболивающим препаратом, который Мюррей прописал певцу как средство от бессонницы. По мнению специалистов, участвовавших в подготовке отчета, случаи использования пропофола в домашних условиях связаны исключительно с летальными исходами. По их словам, никто из врачей не использует этот препарат для борьбы с бессонницей.

Накануне обвиняемый заявил, что не считает себя виновным в смерти певца, он уверен, что пропофол не мог стать причиной смерти любимцы публики, который готовился к мировому турне. Суд постановил выпустить Конрада Мюррея под залог в $75 тыс. и назначил следующие слушания на апрель.

Адвокат семьи Джексон Брайан Оксман, считает формулировку, по которой обвиняется врач («убийство по неосторожности»)недостаточной, особенно для фанатов певца по всему миру.
Майкл Джексон скончался 25 июня 2009г. в медицинском центре Калифорнийского университета в результате неожиданной остановки сердца. Певцу было 50 лет.