Внимание, розыск: пропал воспитанник ижевской школы-интерната номер два

Внимание, розыск:  пропал воспитанник ижевской школы-интерната номер два 10.02.2010

Внимание, розыск: пропал воспитанник ижевской школы-интерната номер два

В Удмуртской республике разыскивается без вести пропавший Руслан Утягулов, 1992 года рождения, воспитанник школы-интерната номер 2 Ижевска.

По данным следствия, 2 мая 2009 года ребенок самовольно покинул ижевский интернат, и до настоящего времени его местонахождение не установлено.  В ходе проведенной проверки установлено, что разыскиваемый совместно с матерью Татьяной Михайловной Рахимзяновой, 1964 г.р., лишенной родительских прав и 27-летней сестрой выехал в Белгородскую область на заработки.

При этом в пресс-службе МВД по Удмуртии отмечают, что самовольный уход из школы-интерната у Руслана был не первым. В конце 2008 года он был задержан и помещен в ЦВИН УВД Белгородской области, а потом отправлен обратно в Ижевск.

Его приметы: на вид 18 лет, рост около 160 см, среднего телосложения, волосы прямые, темно-русые. На момент исчезновения был одет в черную болоньевую куртку, черные спортивные брюки и черные ботинки.  Если вы владеете информацией о местонахождении Руслана, позвоните в отдел уголовного розыска ОМ-3 УВД по Ижевску по телефонам: (3412) 948-041, 379-703

Ижевский интернат номер 2 прославился на всю страну в связи с попыткой коллективного суицида. 12 детей попали в больницу с резаными ранами рук. Инициатором признали 17-летнего подростка Артура, против него уже возбуждено уголовное дело, сейчас он находится в психиатрической клинике. Кроме того, возбуждено дело по признакам халатности в отношении должностных лиц. На время следствия директор интерната Дмитрий Гавриков отстранен от должности. В Ижевске уже побывал с проверкой уполномоченный по делам ребенка при президенте РФ Павел Астахов, расследование дела под личный контроль взял глава республики Александр Волков. Тем временем, журналисты раскапывают все новые детали быта детей.