У ижевского таксиста, задушенного ради 800 рублей, осталась беременная жена

У ижевского таксиста, задушенного ради 800 рублей, осталась беременная жена 10.02.2010

У ижевского таксиста, задушенного ради 800 рублей, осталась беременная жена

В Ижевске раскрыто очередное убийство таксиста: два жителя Камбарки задушили ижевчанина из жажды наживы.

Трагедия произошла 2 февраля в Ленинском районе Ижевска, рассказал корреспонденту «АиФ в Удмуртии» старший следователь СО по Ленинскому району Ижевска СУ СКП РФ по Удмуртии Арсен Зиганшин. 25-летний ижевчанин Н. в этот день впервые вышел на работу в новой службе такси в ночное время. Его автомобиль ВАЗ-21150 стоял около магазина «Айкай» на улице Гагарина, когда к нему подошли два молодых человека и попросили отвезти улицу Короткова.

«В ходе следствия стало известно, что молодые люди – оба жители Камбарского района, обоим по 27 лет. Один ранее судимый, второй – сотрудник пожарной части. Они приехали в Ижевск, выпили и, увидев таксиста, решили его убить ради наживы, - рассказал Зиганшин. – Они были уверены, что у таксиста много денег – вся дневная выручка. Поэтому заранее разработали план: кто куда сядет, и кто будет душить жертву».

Когда таксист довез своих пассажиров до места назначения и попросил 50 рублей за проезд, один молодой человек накинул ему на шею железный прут, а второй ударил таксисту в лицо, чтобы сломить сопротивление. Хладнокровно задушив мужчину, преступники пересадили его на пассажирское кресло, вывезли труп на улицу Азина и выкинули на обочину. У убитого они нашли 800 рублей и сотовый телефон, от машины поспешили избавиться и вернулись в Камбарку.
Однако вскоре преступников удалось вычислить, на данный момент они арестованы. По словам Зиганшина, им предъявлено обвинение по двум статьям: п.п. «ж», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений) и п. «в» ч. 4 ст. 162 (разбой). По совокупности злоумышленникам грозит вплоть до пожизненного наказания, сообщил Арсен Тагирович.

У погибшего, который ради своей семьи трудился на трех работах, не пил и имеет только положительные характеристики, осталась гражданская жена на шестом месяце беременности. Напоминаем, что в последнее время убийства таксистов в республике стали нередким явлением. Так, с начала этого года в Ижевске жертвами преступником стали три таксиста, одно из убийств уже раскрыто. Кроме того, в конце 2009 года было окончено расследование убийства таксиста, которое совершил криминальный дуэт из Игры.