В Удмуртии в результате несчастного случая погиб работник ООО «Стальные конструкции»

В Удмуртии в результате несчастного случая  погиб работник  ООО «Стальные конструкции» 10.02.2010

В Удмуртии в результате несчастного случая погиб работник ООО «Стальные конструкции»

В Удмуртской республике завершено расследование несчастного случая, со смертельным исходом, произошедшего 14 января 2010 года с работником ООО «Стальные конструкции», выполнявшего работы на объекте капитального строительства «Реконструкция ЭСПЦ ОАО «Ижсталь» в Ижевске.

По данным пресс-службы Управления Ростехнадзора, в ходе работы комиссии были определены причины несчастного случая. В том числе - неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии надлежащего производственного контроля и контроля со стороны руководства фирмы, нарушение персоналом требований производственных инструкций. Комиссией по техническому расследованию предложены мероприятия по устранению причин несчастного случая, предупреждающих возникновение подобных происшествий.

По аналогичным причинам в ноябре 2009 года в ЗАО «Металлконструкция» была допущена авария при эксплуатации гусеничного крана в Татарстане, в результате которой произошел групповой несчастный случай. Двое работников были тяжело травмированы. В виду того, что учредителями, руководителями и ответственными работниками ООО «Стальные конструкции» и ЗАО «Металлконструкция» являются одни и те же физические лица, было принято решение о направлении материалов по обоим случаям в Следственное управление СКП РФ по Удмуртии для уголовно-правовой оценки действиям данных лиц.